Смоленские судомоделисты в числе лучших

В Европе прошли серьезные соревнования по судомодельному спорту. В Чехии состоялся  чемпионат Европы, а в Польше – ХХ Международный чемпионат по судомодельному спорту. На этих турнирах отлично выступили судомоделисты из Рославля.

В чемпионате Европы приняли участие лучшие спортсмены из 12 стран, в соревнованиях приняли участие более 100 человек. Здесь второе место в личном зачете завоевал Артем Ремнев, а пятое место – Иван Матюшин. Они  воспитанники педагога дополнительного образования объединения “Судомоделирование” Владимира Дудника, который сам стал пятым в личном зачете среди взрослых.

02

На ХХ Международном чемпионате по судомодельному спорту соревновались более 150 участников из шести стран. Артем Ремнев занял второе место, Иван Матюшин стал шестым, а их руководитель и тренер Владимир Дудник завоевал “золото”.