Смоленские борцы привезли из Витебска пять наград

В Витебске прошел VIII открытый республиканский турнир по вольной борьбе памяти заслуженного тренера БССР Валерия Серафимовича Зубкова. На нем смоленские вольники завоевали пять наград.

Состязания борцов-вольников прошли в зале Витебского центрального спортивного комплекса. В соревнованиях принимали белорусские и российские спортсмены. На открытии турнира присутствовали многочисленные зрители и воспитанников заслуженного тренера В. Зубкова. Среди гостей был сын Валерия Серафимовича, который обратился с приветственной речью к участникам турнира. Почетным гостем соревнований стал прославленный витебский борец серебряный призер Олимпиады-1980 Игорь Каныгин.
Пять наград увезли из Витебска смоленские вольники. Так, в состязаниях у полутяжеловесов и в абсолютной весовой категории на первые ступени пьедестала поднялись воспитанники Валерия Колесова — Сергей Шмелев (97 кг) и Авет Абгарян (125 кг). Бронзовые медали завоевали Артур Худоян (70 кг), Жафарбек Элисов (74 кг) и Влад Егоров (97 кг).