1500 елей для Вязьмы: сотрудники «НОВА-Брит» вместе со школьниками высадили деревья на социальной акции

Сотрудники «НОВА-Брит», предприятия «Газпромнефть – Битумные материалы», вместе с учениками подшефной школы вновь приняли участие в акции «Сад Памяти» по созданию зелёных «памятников» погибшим в годы Великой Отечественной войны.

В ходе мероприятия они высадили в Вяземском лесничестве 1500 молодых елей.

Никита Бондарь, генеральный директор «НОВА-Брит»:

— Наше предприятие и каждый его сотрудник стремятся внести свой вклад в сохранение памяти о великом подвиге народа. Поэтому мы поддерживаем подобные социальные акции, в том числе экологические. Наше предприятие, как и многие другие, заботится о городе и его жителях. В вопросах окружающей среды важно не только следить за производственной безопасностью, но и прививать людям чувство ответственности. Чтобы подрастающее поколение не на словах знало о необходимости бережного отношения к природе».

Сотрудники «НОВА-Брит» регулярно принимают участие в эко-акциях по озеленению Вязьмы. Так, в прошлом году они также активно поддержали акцию «Сад памяти» и совместно с учениками высадили 500 саженцев сосны, клена, ели, рябины и березы. Волонтеры предприятия проводят эко-уроки для школьников города – в лесопарке «Русятка» ребята определяют возраст побегов деревьев, изучают спилы, придумывают лозунги в защиту природы.

1500 елей для Вязьмы: сотрудники «НОВА-Брит» вместе со школьниками высадили деревья на социальной акции

В 2017-2018 годах реализован проект по реконструкции сквера в поселке Юбилейный, также сотрудники «НОВА-Брит» ежегодно принимают участие в городских субботниках.

SmolNarod.ru