Жителям поселка Гедеоновка отказали в строительстве спортгородка

Заброшенная территория никому не нужна

Местные жители рассказывают, что несколько лет назад участок земли перед домом №13 был огорожен. Территория пустует и по сей день.

«Прошу помощи в создании спортгородка с покрытием, а также площадки с ограждением для волейбола и футбола в поселке Гедеоновка», — написала обращение в ЦУР по Смоленской области Ольга Шелякина.

Но мечту не суждено воплотить в реальность. По информации администрации Корохоткинского сельского поселения, создание спортгородка и площадок за домом №16 невозможно. Земельный участок находится в охранной зоне артезианской скважины.

А земли перед домом №13 переданы по договору аренды, срок действия еще не истек. Женщине предложили обратиться в администрацию — по вопросу согласования участка под размещение данных объектов.

Ранее сообщалось, что в городе Гагарин Смоленской области несколько лет строят физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа на территории средней школы №3. Подрядчик отсыпал основание спортплощадки и «завяз» на объекте.

Также на днях стало известно, что на территории смоленского зоопарка построят ФОК. В ходе строительства, которое сопровождалось чередой коррупционных скандалов, площадь зоопарка сократилась втрое. Но и то, что осталось, решено перепрофилировать.

SmolNarod.ru