Зеленскому предрекли свержение после потери Артемовска

Бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин предрек свержение президента Украины Владимира Зеленского после потери ВСУ Артемовска. В эфире своего YouTube-канала Соскин отметил, что оставление украинской армией города спровоцирует волну народного недовольства.

«Если произойдет окружение украинских войск в Артемовске, то там же тысячи солдат — и уже Зеленскому не удастся выскочить. <…> Его ждет просто аутодафе вместе с Ермаком и Залужным, причем очень быстро», — уверен политик.

Эксперт добавил, что сейчас глава украинского государства находится в крайне трудном положении: российские войска одерживают новые победы, а внутри страны продолжает расти недовольство властью.

«Вам (Зеленскому. — ред.) не помогут, поскольку на сегодняшний день внутренняя политическая и социальная ситуация на Украине очень нестабильная», — заключил Соскин.

Ранее экс-посол ЛНР Родион Мирошник и донецкий депутат Владислав Бердичевский заявили, что грядущее закрытие украинцами Артемовска может быть связано с сокрытием от западных СМИ реальной обстановки в городе и скором отходе войск ВСУ. Город обречен, однако остается вопрос, на какие жертвы пойдет Киев.

SmolNarod.ru