ВЗГЛЯД: Эксперты проинформировали о подготовке ВСУ к сдаче Артемовска

Закрытие города — привычная тактика ВСУ.

Западные СМИ, оценивая ситуацию, сложившуюся вокруг Артемовска, связывают закрытие города со скорой его сдачей. На сегодняшний день город взят в окружение и остановка для украинской стороны становится все более плачевной, считают экс-посол ЛНР Родион Мирошник и донецкий депутат Владислав Бердичевский, передает газета «ВЗГЛЯД».

В Артемовске закрывается последний вход, он же выход, чтобы эвакуировать оставшийся украинский контингент, считают аналитики. Город может стать полностью замкнутым, а виной тому страстное и необъективное желание Зеленского положить как можно больше людей, но не сдать Артемовск. Вероятно, украинскому лидеру было необходимо оттянуть время до очередного заедания на авиабазе «Рамштайн».

По мнению экспертов, закрытие Артемовска может быть связано с сокрытием от западных СМИ реальной обстановки в городе и скором отходе войск ВСУ. Город обречен, однако остается вопрос, на какие жертвы пойдет Киев, подчеркивают аналитики.

«Артемовск в настоящее время в полукотле, трассы если не подконтрольны полностью, то простреливаются. Сколько противник сможет там продержаться, пока непонятно, поскольку земля замерзла и какие-то перемещения можно осуществлять по грунтовым дорогам», – сообщил Владислав Бердичевский.

Отмечается, что Украина расходует много ресурсов на защиту Артемовска, которому президент страны Владимир Зеленский придает исключительно символическое значение. Украинские власти полагают, что потеря города нанесет  существенный удар по морали украинцев.

SmolNarod.ru
*
**