Зеленский ввел санкции против Московской биржи

Президент Украины Владимир Зеленский ввел санкции против Московской биржи ММВБ-РТС. Он подписал указ, который реализует принятое ранее решение совета нацбезопасности и обороны Украины. Документ опубликован на сайте главы украинского государства.

«Ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 19 февраля 2023 года «О применении и внесении изменений в персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)» (прилагается)», — говорится в указе.

Украина вводит санкции против Московской биржи сроком на 10 лет. Ограничения предусматривают блокирование активов, ограничение или полное прекращение торговых операций. Также под санкции подпадают участие в приватизации и аренда госимущества.

Ранее сообщалось, что США намереваются ввести  новые санкции против России, которые коснутся энергетического сектора и военно-промышленного комплекса. Также ожидается, что Вашингтон и его союзники сосредоточатся на мерах по недопущению обхода антироссийских ограничений и помощи России со стороны третьих стран.

SmolNarod.ru