Зеленский признал тяжелое положение ВСУ в Донбассе

Президент Украины Владимир Зеленский признал, что положение украинских войск в Донецкой народной республике является «очень тяжелым». О «возросшем давлении» на разных фронтах украинский лидер сообщил в вечернем видеообращении.

«Мы видим это возросшее давление на разных направлениях фронта, а также давление в информационном поле. Очень тяжело в Донецкой области — ожесточенные бои. Но как бы ни было тяжело и каким бы ни было давление, мы должны выстоять», — сообщил глава государства.

Речь идет об Артемовске, где бои ведутся на окраинах города и непосредственно в кварталах, которые недавно удерживались украинскими военными. Западные СМИ сообщали, что союзники Зеленского советуют ему пожертвовать городом, чтобы копить силы и дожидаться поступления западных танков. Однако, украинский президент сообщил, что Киев не будет сдавать Артемовск.

Ранее советник врио главы ДНР Дениса Пушилина Игорь Кимаковский заявил, что Киев с вечера 2 февраля начал спешно стягивать резервы под Артемовск. Кимаковский, ссылаясь на данные разведки, добавил, что сейчас в Киеве идет отчаянный спор на тему, отводить ли войска из Артемовска. Российские вооруженные силы продолжают наступательные действия.

SmolNarod.ru