Запуск дополнительного муниципального транспорта в Миловидово невозможен из-за дорожных условий

Смоляне пожаловались на организацию пассажирских перевозок в поселке

По словам смолянки Ирины Шавровой, поведение и качество работы водителей, курсирующих по маршруту №58, вызывает недовольство у пассажиров с прошлого года.

«Безобразие. На остановке «Техникум» зайти невозможно, маршрутка тащится целый час через все заводы в обратную сторону (от Миловидово до Киселевки)… в этом году стало еще хуже. Водитель думает, что маршрутка резиновая, позволяет себе кричать, чтобы все  спускались на площадку в конец маршрутки, народа набивается… число простых маршруток сократилось. Прошу рассмотреть возможность запустить муниципальный транспорт на маршрут по времени согласно графику (без заводов)», — обращается в адрес чиновников Ирина.

В управлении транспорта и связи администрации Смоленска сообщили, что привлечение водителей к административной ответственности за нарушения норм вместимости относится к компетенции ГИБДД УМВД. При этом пообещали провести дополнительный инструктаж с водительским составом по вопросам соблюдения правил дорожного движения и перевозки пассажиров.

Также отмечается, что количество единиц транспорта на муниципальных маршрутах №26н и №58н было определено документацией при проведении конкурсного отбора на право получения свидетельства об осуществлении перевозок.

«По запуску в поселок Миловидово дополнительных маршрутов общественного транспорта сообщаем, что данный вопрос может быть рассмотрен только после расширения проезжей части Киевского шоссе. В настоящее время при существующем уровне автомобилизации и пропускной способности участка от пересечения с Досуговским шоссе и до поворота на улицу Ипподромная дорожные заторы достигают 40-50 минут», — заявили в управлении.

В дальнейшем при оптимизации маршрутной сети будет рассматриваться возможность введения новых муниципальных маршрутов, в том числе до поселка Миловидово, но при наличии соответствующих дорожных условий.

SmolNarod.ru