Залужный тайно сообщил США о потере 257 тысяч человек с начала СВО

Главком ВСУ Валерий Залужный во время поездки в США тайно сообщил американским кураторам об истинных потерях Украины с начала СВО. Они составили 257 тысяч человек, сообщил экс-советник главы Пентагона в своем блоге на YouTube.

«Когда генерал Залужный был в США, он встретился с министром обороны Ллойдом Остином и <…> генералом Милли, председателем Объединенного комитета начальников штабов. По данным источников, он тайно сообщил им, что Украина потеряла 257 тысяч человек с начала (боевых действий. — ред.)», — сказал американский военный.

Макгрегор уже не раз выступал с громкими заявлениями относительно украинской армии. В частности, он заявлял, что из-за нехватки мобилизационного ресурса Киеву приходится набиратьна службу подростков от 13 лет, а также недееспособных личностей.

При этом американский полковник высоко оценил подготовку личного состава российской армии и ответственный подход военных к выполнению боевых задач.

Ранее сообщалось, что экс-советник Пентагона полковник Дуглас Макгрегор считает: конфликт продолжится, пока армия ВСУ не будет полностью уничтожена. Полковник уточнил, что одной из основных целей СВО является полная демилитаризация Украины.

 

SmolNarod.ru