Илон, Лука, Фадей, Велина и Елеса: какие редкие имена давали смоленским детям в июле

Свыше 200 смоленских семей стали родителями второго или третьего ребенка

Лента новостей

В июле текущего года в Смоленске 139 семей стали родителями второго ребенка. Свежую статистику по показателям рождаемости в регионе представила пресс-служба Главного управления ЗАГС по Смоленской области.

В ведомстве сообщили, что в 80 семьях Смоленщины появился уже третий ребенок. Еще 37 пар зарегистрировали появление на свет четвертого и последующих детей в своих семьях.

Официальная статистика за июль 2026 года в Смоленске зафиксировала 231 рождение. Среди новорожденных было 127 мальчиков и 104 девочки, также было зарегистрировано три двойни.

Самые часто выбираемые мальчикам имена, по данным смоленского ЗАГС: Михаил, Иван и Матвей. Среди девочек: София, Мария и Есения. Самыми редкими мужскими именами стали: Демид, Илон, Клим, Лука, Самсон и Фадей. Редчайшими женскими именами стали: Афина, Велина, Елеса, Маруся, Сирафима и Юна.

Ранее SmolNarod рассказывал о том, что в Вязьме стали чаще жениться и рожать детей: количество браков и рождений за первую половину текущего года.

SmolNarod.ru