Иноагент Илья Яшин прибыл в сафоновскую колонию

Он находится на карантине

Бывший муниципальный депутат Илья Яшин, признанный в РФ иностранным агентом, прибыл в колонию общего режима в Сафоново. По словам его адвоката, мужчина находится на карантине, передает ТАСС.

10 ноября стало известно, что осужденного этапировали в смоленское СИЗО №1. Отметим, что ИК №3 располагается на территории микрорайона Горный, в поселке Шахта-3. 

Напомним, иноагент был приговорен к 8,5 годам лишения свободы по части 2 статьи 207.3 УК РФ (публичное распространение заведомо ложной информации об использовании ВС РФ, совершенное по мотивам политической или иной ненависти). Уголовное дело было возбуждено после прямого эфира политика с заявлениями о событиях в Буче. 

К слову, ранее бывшим главой Красносельского района Москвы была написана колонка в американский журнал Time. В своем послании он призывал не унижать русских на международной арене, а также просил европейское сообщество воздержаться от притеснений граждан РФ в других странах, которые покинули Россию из-за начала СВО. По его мнению, такие настроения только усугубляют геополитическую обстановку.

SmolNarod.ru