WSJ: США готовятся ввести санкции против 200 человек и организаций из РФ

США готовятся ввести санкции против примерно 200 физических и юридических лиц из России. Это только часть мер, которые приурочены к годовщине СВО, сообщает Wall Street Journal.

Основная поддержка Белого дома в адрес киевской администрации составляет пакет помощи на $460 млн.

«Новые санкции вводятся в связи с тем, что Вашингтон и его союзники, особенно в Европе, ищут новые способы лишить Москву доступа к критически важным материалам, предназначенным для укрепления ее оборонного и технологического секторов»,— говорится в публикации.

Новый пакет санкций против России также вводит и Евросоюз. По некоторым данным, в него могут попасть порядка 60 человек, включая главу Россотрудничества Евгения Примакова и омбудсмена Татьяну Москалькову.

Западные издания также называют министра семьи, труда и соцзащиты населения Башкортостана Ленару Иванову и зампредседателя правительства Московской области Вячеслава Духина.

Ранее сообщалось, что новые санкции США против России коснутся энергетического сектора и военно-промышленного комплекса. Также ожидается, что США и их союзники сосредоточатся на мерах по недопущению обхода антироссийских ограничений и помощи России со стороны третьих стран.

SmolNarod.ru