WPR: экс-военный ВС США, примкнувший к ВСУ, ликвидирован на Украине

О смерти военного сообщила семья.

Американский военный в прошлом примкнул к ВСУ. Эндрю Питерс служил в Интернациональном легионе, но пошел воевать на стороне украинских боевиков. О Смерти американца 16 февраля сообщила радиостанция США WPR.

Точной информации о смерти западного наемника не разглашается, сообщают, что он погиб в ходе боев. Неподтвержденные источники утверждают, что Питерс умер под Купянском, где в настоящий момент ведутся активные бои ВС РФ против националистов из ВСУ. Американец, как и многие приезжающие сражаться за Киевский режим граждане США, был бывшим военным и ранее служил в Афганистане. На Украину он прибыл в ноябре 2022 года.

Есть предположения, что смерть Питерса может быть косвенно связана с гибелью другого наемника из США, Питера Рида. Машину с американцем обстреляли из ПТРК, однако момент удара был записан украинским боевиком на видео «за секунду до». Подобные обстоятельства могут служить доказательством того, что американских наемников ликвидировали сами украинские военные.

Ранее наемник из Южной Кореи Ким рассказал о превосходстве российских беспилотников над украинскими. Служащий кореец на стороне ВСУ сообщил, что российские БПЛА кружат в небе круглые сутки.

SmolNarod.ru