Юрист Хаминский: мошенники могут предлагать более выгодное проживание в отелях

Во время путешествия туристы могут столкнуться с мошенничеством как перед отпуском, так и во время него, предупреждает Юрист и руководитель Центра правопорядка в Москве и Московской области, Александр Хаминский, в интервью «Общественной службе новостей»

Он отмечает, что стоимость проживания в гостиницах или домах отдыха может различаться на разных интернет-платформах. Поэтому путешественники, стремящиеся сэкономить, могут наткнуться на самые низкие цены на «фейковых веб-сайтах, созданных с целью мошенничества и обмана добросовестных граждан», добавляет Хаминский.

Он также приводит пример ситуации, которая может возникнуть с отдыхающими на самом курорте. Например, они могут купить абонемент на услуги спа-центра с дисконтом только чтобы узнать, что оставшиеся процедуры не оплачены. В этот момент мошенники исчезают, поясняет юрист.

Хаминский также предупреждает о возможных мошеннических действиях на экскурсиях. Он советует туристам быть осторожными с предложениями со скидками и приобретать услуги только у надежных поставщиков или самого туроператора.

SmolNarod.ru