"Воевавшие" за армию России китайцы устроили пресс-конференцию в Киеве

Якобы воевавшие за РФ граждане Китая устроили в Киеве пресс-конференцию

В мире

На Украине устроили пресс-конференцию для двух граждан Китая, которые якобы принимали участие в боевых действиях за российскую армию. В ходе разговора с представителями прессы уроженцы Поднебесной заявили, что попали в зону боевых действий в результате обмана, а украинская сторона устроила им комфортное проживание в плену.

Ван Гуанцзюнь и Чжан Ренбо рассказали, как именно «попали» в зону СВО. Первый утверждает, что планировал работать реабилитологом для российских раненых, однако попал в армию сразу, как приехал в Россию. Ренбо же, в свою очередь, утверждает, что вообще изначально ехал в Россию для работы строителем.

Как передают украинские СМИ, Ренбо приехал работать по контракту строителем, однако дальше «ничего не смог сделать с происходящим», и оказался, якобы, в зоне боевых действий.

В России официально участие китайских граждан в боевых действиях не подтверждали. В МИД Китая также подтвердили, что никаких солдат в зону СВО не отправляли.

SmolNarod.ru