«Вытворяли такое»: Военкор Стешин проинформировал о безумных бойцах из ВСУ во время боев в Мариуполе

«Вытворяли такое, что не придет в голову нормальному человеку».

На поле боя в зоне СВО боевики из ВСУ отличаются особой жестокостью и беспощадностью. По мнению военкора Дмитрия Стешина, поведение боевиков ВС Украины не укладывается ни в какие рамки международных правил ведения войны, передает «Пятый канал«.

Корреспондент рассказал, что боевики ВСУ забирали у погибших телефоны и звонили женам и матерям убитых. Сообщали о смерти и всячески издевались, что совершенно не может прийти в голову взрослому, адекватному и психически здоровому человеку. Досталось и самому военкору Стешину. Украинские военные позвонили его племяннице и сообщили, что эксперта «жрут собаки».

Военкор отмечает, что кровожадность и безнаказанность переполняет бойцов ВСУ. Боевики получают нездоровое удовольствие от убийств и записи на камеру пыток и издевательств. Пленным простреливали колени, добивали лежачих, а народ ликовал. Все это помогло понять и осознать большую разницу между российским солдатом и украинским боевиком, уточняет Стешин.

Ранее сообщалось, что боевики ВС Украины расстреливают своих. Больше всего досталось украинским медикам, спасающим с передовой раненых солдат.

 

SmolNarod.ru