Выборы оказались неудачей для канцлера Олафа Шольца

Выборы, которые недавно состоялись в Баварии и Гессене, оказались крупной неудачей для канцлера Олафа Шольца и его правительства

Это поражение вынуждает их искать решения и проводить политическую перезагрузку. В составе правящей коалиции — Социал-демократической партии (СДПГ), Зеленых и Свободно-демократической партии (СвДП) — они потерпели сокрушительное поражение, которое будет иметь серьезные последствия. Согласно изданию Focus, после этих выборов политическая карта Германии изменится радикально.

Главное раздражение среди населения вызывает разрыв между словами и делами правительства. Они указывают, что Олаф Шольц возможно считает себя успешным канцлером, но на самом деле это не так. Чем больше он говорит о своих достижениях, тем больше сомнений вызывает его действия. Как говорится в статье Focus: «Не народ не понимает канцлера, а канцлер не понимает народ».

Эксперты полагают, что результаты выборов в Баварии и Гессене говорят о неизбежном крахе нынешней правительственной коалиции Олафа Шольца. По мнению политологов, консерваторы показали хорошие результаты, а Альтернатива для Германии (АдГ) также достигла значительного успеха. В свете этих событий, крах правительственной коалиции становится все более неизбежным.

SmolNarod.ru