ВСУ на Бахмутском направлении применяют химическое оружие

Появилось видео, которое подтверждает, что некоторые подразделения ВСУ на Бахмутском направлении применяют химическое оружие, сообщает ряд телеграм-каналов.

На кадрах — командир отдельной тактической группы аэроразведки «Птицы Мадьяра» Роберт Бровди. Под его чутким руководством украинские бойцы занимаются подготовкой беспилотных летательных аппаратов для сброса самодельных боеприпасов. Как пишет телеграм-канал «Военкор Ярем», они, скорее всего, снаряжены химическим оружием. Само подразделение находилось на рубеже Опытное — Клещеевка, и могло быть передислоцировано в Бахмут.

«Головной взрыватель не похож на накольное устройство, предназначенное для детонации, и больше напоминает устройства для смешивания или распыления химических веществ. Ну, и главный признак — снаряды хранятся в холодильнике, чтобы не допустить термического расширения вещества и нарушения герметичности оболочки», — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что боец ВС РФ заявил, что ВСУ применяют запрещенное химическое оружие. Он описал его как химическое вещество, которое заключено в стеклянной колбе. 

 

SmolNarod.ru
*
**