Врач-диетолог Кабанов: прибавку веса дают не продукты, а добавки в готовом блюде

Известный диетолог Кабанов поделился своим мнением относительно продуктов, которые часто неправильно связывают с риском набора лишнего веса

По словам специалиста, причина увеличения веса чаще всего не связана с конкретными продуктами, а скорее с неправильными пищевыми привычками в целом. Он отметил, что многие продукты в своем натуральном виде не так калорийны, как считается, и что прирост веса обычно происходит из-за добавок и соусов, которые сопровождают готовые блюда. Кроме того, на вес влияют также привычки и образ питания.

В контексте этой мысли диетолог обратил внимание на картофель. Многие считают, что он способствует набору веса, но на самом деле умеренное потребление натурального картофеля без добавок приносит организму большую пользу. Картофель является источником калия, который необходим для нормального функционирования сердца, а также содержит витамины группы В, важные для нервной системы, и аскорбиновую кислоту, которая положительно влияет на иммунитет. Проблема возникает, когда картофельные блюда сопровождаются калорийными соусами, маслом и другими добавками, что приводит к увеличению веса.

Кроме того, Кабанов посоветовал не бояться употреблять попкорн, но только при условии, что он не содержит соли и сахара.

SmolNarod.ru