Volkswagen Tiguan перешел на новое поколение

Volkswagen Tiguan перешел на новое поколение, что принесло изменения в его дизайн и двигатели

Этот компактный кроссовер, который ранее занимал лидирующие позиции среди самых популярных SUV в России, последний раз обновлялся в 2020 году. Теперь Volkswagen представил модель третьей генерации, которая получила новый внешний вид с более плавными линиями, переработанный интерьер с крупным дисплеем и другие современные функции. В моторном ассортименте сохранились бензиновые двигатели, но также были улучшены гибридные варианты.

Новый Tiguan, помимо более изящного дизайна, который снизил коэффициент лобового сопротивления с 0,33 до 0,28, можно узнать по световым полосам между переработанной передней и задней оптикой. Верхняя часть решетки радиатора была сужена и больше не вмещает логотип марки — это подобно Volkswagen Golf. В то же время, нижняя часть решетки стала более массивной. Также впервые в Tiguan доступны опциональные матричные фары IQ.Light HD, аналогичные тем, которые есть на более крупном Touareg.

Переход на новую платформу MQB Evo почти не повлиял на размеры этого компактного кроссовера: длина увеличилась на 32 миллиметра, высота — на пять, а остальные габариты остались прежними. Объем багажника стал больше на 37 литров и составляет не менее 652 литров. Существенные изменения произошли также в интерьере.

SmolNarod.ru