«Военная тайна»: Генерал Соболев проинформировал о наступлении войск ВС РФ по словам Зеленского

«Инициатива переходит на нашу сторону».

Переход инициативы на сторону войск ВС РФ подтвердил глава комитета Госдумы РФ по обороне Виктор Соболев. Так генерал-лейтенант прокомментировал заявление президента Украины Владимира Зеленского о том, что Россия уже начала наступление с четырех направлений, передает «НСН».

По мнению военного, украинский лидер отчасти прав. Однако Зеленский гиперболизирует агрессию и активность со стороны ВС РФ. Соболев считает, что имеется возможность действовать более открыто в своих наступлениях. Генерал отмечает, что Зеленский раздувает проблему ради ускорения поставок западной техники и сохранения собственного авторитета и жалости Европы к Украине.

«Российская армия готовится к наступлению, но где и когда – это военная тайна», — подчеркнул Соболев.

По мнению генерала, у ВС России не получится атаковать массировано сразу по всем направлениям. Необходимо нанесение «главного удара», чтобы застать противника врасплох. Однако когда и где будет осуществлено такое наступление не сообщается.

В настоящий момент активно планируются следующие задачи: освобождение Херсонской, Харьковской и Запорожской областей до конца. Для медленного и уверенного наступления армии РФ необходимо досконально изучить противника и подсчитать соотношение сил объективно.

Ранее Зеленский сообщил о наступлении ВС РФ с нескольких направлений. Заявление было сделано для того, чтобы склонить большее количество стран Запада оказать военную поддержку.

SmolNarod.ru