Зеленский сообщил о наступлении России на нескольких направлениях

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что Россия уже начала наступление на страну на нескольких направлениях. В связи с этим он призвал страны Запада увеличить объемы военной помощи, сообщает BBC.

В интервью изданию украинский лидер сказал, что «атаки уже происходят с нескольких направлений», но не назвал, с каких. Накануне Зеленский говорил о сложной обстановке в направлении Артемовска и Угледара. Президент Украины выразил уверенность, что ВСУ смогут сопротивляться до того момента, как сами не пойдут в контрнаступление.

Киеву для этого, пояснил украинский лидер, нужно больше оружия. Поэтому он призвал увеличить его поставки, так как «оружие — это единственный язык, который понимает Россия».

Глава государства вновь исключил уступку территорий Украиной, заявив, что любые компромиссы в этой области только ослабят страну. Еще в декабре он предложил план мирного урегулирования конфликта, согласно которому Россия отводит свои войска к границам Украины 1991 года.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский анонсировал весеннее масштабное наступление ВСУ, связав его с тем, что в России «не осталось больше солдат». Украинский лидер заявил, что уже сейчас в России якобы невозможно найти ни одного морпеха, а это значит, что ВСУ надо бросить еще больше сил на передовую.

SmolNarod.ru