Водолацкий пригрозил США трибуналом из-за передачи координат для ударов Киеву

Вашингтон корректирует удары Киева по России.

Из-за ракетных ударов ВСУ по территории РФ США грозит международный трибунал. Вашингтон обвиняют в передачи Киеву данных о местоположении объектов инфраструктуры для ударов, сообщил «Известиям» депутат Госдумы РФ Виктор Водолацкий.

Высказывание относится к американскому изданию The Washington Post, опубликовавшему материал о коррекции ударов ВСУ по России Вашингтоном. Таким образом США становятся прямым, но скрывающимся, участником конфликта и виновниками ударов ВСУ из HIMARS по позициям армии ВС РФ.

«США передают координаты объектов, в том числе гражданских, для того, чтобы посеять панику у людей, которые выразили свое волеизъявление на референдумах. Сегодня те, кто передает координаты, — это убийцы», отметил Водолацкий.

По мнению российского политика, действия Вашингтона являются в полной мере беспределом. Скрытая эскалация конфликта Западом может привести Америку на путь международного трибунала.

Ранее депутат Швыткин сообщил о снижении военного потенциала ВСУ. ТАкой исход для Киева возможен в случае прекращения поддержки США.

SmolNarod.ru