Видеохостинг YouTube избавится от раздела Stories

С 26 июня видеохостинг YouTube прекратит поддержку раздела Stories, где пользователи могли публиковать временные посты

Хоть и была возможность размещать посты, исчезающие через некоторое время, на YouTube, но формат не прижился на платформе. Авторы публиковали закулисный контент для продвижения своих каналов, но мало пользователей воспользовались этой функцией.

Владельцам каналов стоит размещать контент в других разделах: в «Сообществе» и Shorts. Последний формат конкурирует с TikTok, короткие видео в котором стали особенно популярными. YouTube совершенствует функционал «Сообщества», разрешая авторам устанавливать время исчезновения текстовых публикаций.

Возможности «Сообщества» расширены, что позволило пользователю размещать различный контент. Twitter* также представил свой аналог Stories, называемый Fleets, но он также не получил должной популярности и был отменен спустя год.

* —Внесена в перечень общественных объединений и религиозных организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».

SmolNarod.ru