«Вагнеровцы» показали десятки трупов солдат ВСУ, убитых в результате штурма

Бойцы частной военной компании «Вагнер» продемонстрировали кадры, на которых четко видны десятки трупов украинских военнослужащих, лежащих в гробах и готовых к отправке на Украину.

— Это тела бойцов ВСУ, которые были уничтожены в ходе штурма. Готовы к передаче украинской стороне, — прокомментировал кадры представитель ЧВК «Вагнер».

 

Ранее в Сети уже появлялся видеоролик от бойцов ЧВК «Вагнер», в котором видны помещенные в гробы тела солдат ВСУ. Понять, новая ли это партия трупов, или все еще не отправленная старая — проблематично. Учитывая, что первое видео было опубликовано почти две недели назад, вероятнее всего — это новые «поступления».

Примечательно, что украинские источники, в частности, многие антироссийские телеграм-каналы, пересылали кадры, снятые «музыкантами» и утверждали, что на видео — российские бойцы. Однако это очевидный фейк, один из множества распространяемых украинской стороной. Понять, что убитые принадлежат к ВС Украины можно по их форме и первоисточнику публикации.

Ранее Smolnarod сообщал, что военкор Кулько показал кадры тел украинских боевиков, которые были убиты в лесу у поселка Спорное в ДНР.

SmolNarod.ru