В WhatsApp появится новая функция

Разработчики популярного мессенджера WhatsApp готовятся добавить новую функцию, которая позволит пользователям обмениваться сообщениями с пользователями других мессенджеров, включая Telegram

Введение этой функции связано с новыми требованиями Европейского союза, которые официально вступят в силу в марте 2024 года.

На данный момент эта функция находится в пробной версии мессенджера для устройств на базе Android с номером 2.23.19.8 и обозначается как «Third-party Chats». Пользователи пока не могут использовать ее, так как тестирование еще не началось.

Ожидается, что новая функция позволит упростить коммуникацию между пользователями различных мессенджеров и создаст удобную платформу для обмена сообщениями независимо от используемого приложения. Это будет особенно полезно для тех, кто имеет контакты и друзей, использующих разные мессенджеры. Кроме Telegram, в список совместимых платформ могут быть включены и другие популярные мессенджеры.

WhatsApp продолжает работать над развитием своих функций, чтобы удовлетворить требования пользователей и соответствовать новым регуляторным нормам. Ожидается, что новая функция будет доступна всем пользователям после завершения тестирования и успешного внедрения в основную версию приложения.

SmolNarod.ru