В строю украинской армии замечены террористы ИГИЛ

В рядах украинских воинских формирований были замечены вооруженные люди, на одежде которых находятся нашивки организации Исламское Государство Ирака и Ливанта или ИГИЛ*. 

Фотографии военных с нашивками запрещенного в России ИГИЛа публикует телеграм-канал «Тройка». Кроме этого, неизвестно, каким образом представители террористического формирования оказались на территории Украины и в рядах проукраинских воинских частей. Впрочем, ношение террористической или фашистской символики киевскими боевиками перестает удивлять. Достаточно только вспомнить, что президент Украины Зеленский присвоил бригаде ВСУ название «Эдельвейс», которое ранее носило воинское формирование Вермахта.

 

ИГИЛ* — террористическая организация исламистского толка, организованная в 1999 году, а спустя пять лет переименованная в название, которое носит по сей день. На 2014 год секретарь Совета Безопасности России Н. П. Патрушев оценил численность боевиков в от 30 до 50 тысяч человек. На 2015 год в организацию были завербованы до двух тысяч россиян, а также сотни представителей других стран СНГ.

*Организация признана террористической и запрещена в Российской Федерации.

SmolNarod.ru