В Пекине Путина посадили в Aurus со счастливым номером

В мире

Во время визита в Пекин президенту России Владимиру Путину предоставили автомобиль со счастливым номером. О произошедшем рассказал  корреспондент ИА «Вести» Павел Зарубин.

По словам Зарубина, Путин ездил в автомобиле марки Aurus в номерах которого было три «восьмерки». В Китае считается, что число 8 приносит удачу.

Трижды счастливое число, – подчеркнул корреспондент.

Ранее лидер Китая Си Цзиньпин в торжественной обстановке встретил президента России Владимира Путина. На церемонию в Пекине обратила вниманиеThe Guardian.

Также ранее помощник президента России по внешнеполитическим вопросам Юрий Ушаков заявил, что визит главы государства Владимира Путина в Китай никак не связан с поездкой американского лидера Дональда Трампа. По словам Ушакова, встреча обычно Москва заранее договаривается с Пекином о встречах.

SmolNarod.ru