В Маунт-Синай выяснили, что тренажеры показывают неверные показатели пульса

Исследование, проведенное учеными из Клиники Маунт-Синай, показало, что оптимальная частота сердечных сокращений для сжигания жира может отличаться

У разных людей и не всегда соответствует «зоне сжигания жира», которую указывают на тренажерах. Термин «зона сжигания жира» используется для обозначения определенной частоты сердечных сокращений, при которой организм достигает максимальной скорости сжигания жира.

Ученые провели сравнительное исследование на 26 человеках, изучая частоту сердечных сокращений во время аэробных упражнений. Они обнаружили, что оптимальная зона пульса для сжигания жира является индивидуальной и не соответствует стандартным рекомендациям, которые дают тренажеры. Среднее отклонение пульса составило 23 удара в минуту.

Эти выводы подчеркивают ограничения коммерческого фитнес-оборудования и необходимость индивидуального подхода к тренировкам. Ученые предполагают, что зоны пульса, определенные индивидуально врачом, могут быть более эффективными для людей, желающих сжигать жир. В новом исследовании они планируют проверить эту гипотезу.

SmolNarod.ru