Смоленские саперы обезвредили две минометные мины: в каких округах нашли снаряды

Саперы обезвредили две минометные мины в Смоленской области

Лента новостей

Специалисты СОГБУ «Пожарно-спасательный центр» обезвредили две минометные мины времен Великой Отечественной войны в Смоленской области. Сотрудники поисково-спасательного отряда изъяли взрывоопасные предметы и уничтожили их в установленном порядке.

Саперы отряда специальных работ нашли 50-миллиметровый снаряд в деревне Рябинки Велижского муниципального округа. Второй боеприпас аналогичного калибра обнаружили в Рославльском муниципальном округе, он находился у автобусной остановки на повороте к деревне Льнозавод.

Всего с начала года специалисты СОГБУ «Пожарно-спасательный центр» обезвредили 1220 взрывоопасных предметов (ВОП), из которых 493 артиллерийских снаряда, 361 минометных мин, 62 ручные гранаты, 28 инженерных боеприпасов, 25 авиабомб и 251 прочих боеприпасов. В прошлом месяце специалисты обезвредили 401 боеприпас, треть от всех найденных ВОП.

Ранее SmolNarod рассказывал, что в Смоленской области саперы обезвредили 38 боеприпасов времен войны.

SmolNarod.ru