В Китае госслужащим запретили пользоваться техникой компании Apple

Согласно информации из Bloomberg, список китайских государственных организаций, запретивших использование сотрудниками в течение рабочего времени смартфонов Apple и других устройств иностранных компаний, продолжает расти

Этот запрет распространяется также на продукцию Samsung Electronics, и государственным служащим рекомендуется отдать предпочтение продукции китайских производителей. Сообщается, что руководство государственных учреждений и компаний с государственным участием в восьми китайских провинциях, включая развитые экономически прибрежные районы, в течение последних месяцев или даже двух месяцев обратились к своему персоналу с просьбой использовать мобильные устройства китайского производства в рабочее время. Несколько предпринимателей начали подобные кампании в сентябре, но тогда они были ограничены в основном Пекином и Тяньцзинем, и госслужащим было настоятельно рекомендовано оставлять свои устройства иностранных брендов дома.

Эти новости привели к снижению ценных бумаг Apple на 1%, хотя предыдущим днем им удалось установить исторический максимум. По данным Bloomberg, в декабре руководство государственных служб призвало своих работников отказаться от использования импортных устройств на рабочем месте в более чем в восьми провинциях Китая, включая Хэбэй, где находится крупнейшее в мире предприятие по производству iPhone. Китайские власти до сих пор отрицали наличие таких запретов, но при этом выразили обеспокоенность относительно безопасности устройств Apple.

SmolNarod.ru