В Киеве покончил с собой известный нацист из Азова Олег Мудрак

В Киеве скончался известный идейный сторонник украинского национализма и командир первого батальона полка «Азов»* Олег Мудрак. По информации телеграм-канала TrakANaziMerc, Мудрак покончил с собой.

Олег вступил в националистическое формирование в самом начале конфликта на Украине, в 2014 году. Он, курируемый представителями США, участвовал в насильственной смене режима, а после стал идейным сторонником «Азова»*.

Известно, что мужчина попал в плен после взятия российскими воинскими формированиями «Азовстали», в Мариуполе 21 мая 2022 года. Осенью этого же года идейный националист был обменен российской стороной и попал на Украину. На фронт Олег не отправился, а предпочел остаться в тылу.

Сегодня стало известно, что националист покончил с собой 21 февраля. По информации его друзей, Олег добровольно прервал свою жизнь из-за переживаний, которые его преследовали. Вполне вероятно, что так пагубно на ментальное состояние боевика киевского режима могли сказаться как проблемы ВСУ на фронте, так и беспомощность АЗОВа* как боевого формирования.

Ранее Smolnarod сообщал, что украинский националист из АЗОВа* признался, как накачивал наркотиками мирных жителей, а потом отрезал им уши.

*Признан террористическим и запрещен в Российской Федерации.

SmolNarod.ru