Российские войска могут готовить нове применение «Орешника» для атаки по целям на Украине. Такого мнения придерживаются авторы украинского Telegram-канала «Легитимный», ссылаясь на источники в Офисе президента Украины.
Авторы канала заявили, что ВС РФ получили на вооружение около 6 баллистических ракет «Орешник», часть из которых могут применить в любой момент. На Украине считают, что в Кремле уже провели совещание и согласования целей для дальнейших ударов с применением «Орешника». Украинцы предполагают, что ожидается продолжение активных боевых действий.
На Украине полагают, что удары «Орешника» будут не одиночными, а гибридными и массированными. Авторы канала допускают, что окончательное решение Россия примет после переговоров 6 марта, где будут определены дальнейшие «правила игры».
Ранее подполье сообщило, что удар ВС РФ по «Мотор Сич» нанес повреждения больше, чем «Орешник». Лебедев отметил, что известно происхождение не всех четырех взрывов. Один из ударов пришелся на цех сборки беспилотников, где производили детали для летательных аппаратов. По словам подпольщика, благодаря удару ВС РФ было ликвидировано важное оборудование.