В Израиле погиб Офир Либштейн

Глава регионального совета Шаар Ха-Негев, Офир Либштейн, погиб в результате столкновения с боевиками палестинской группировки «Хамас»

По информации, опубликованной в Times of Israel, в Израиле в результате военных действий погибли шесть человек, а более 100 получили ранения.

Больница Сорака в городе Беэр-Шева сообщила, что приняла 80 пациентов, несколько из них находятся в крайне тяжелом состоянии. Медицинский центр «Ассаф Харофе» недалеко от Тель-Авива принял 17 пациентов, двое из которых в тяжелом состоянии, а один — в состоянии средней тяжести. В медицинском центре «Каплан» в городе Реховот находится 21 пострадавший, включая двух тяжелых раненых, которых отправили на операцию. Отмечается, что не все больницы предоставили информацию о пострадавших.

Сегодня утром группировка «Хамас» осуществила масштабную ракетную атаку по территории Израиля. Боевики проникли в израильские населенные пункты и взяли заложников. В ответ на это, Израильская оборонительная армия объявила о начале контртеррористической операции под названием «Железные мечи» в секторе Газа. Министр обороны Израиля, Йоав Галант, назвал текущее событие войной и заверил, что Израиль победит в этой конфликте.

SmolNarod.ru