Учёными найдено вино, которое замедляет старение кожи человека

 

Недавнее исследование, проведенное учеными из Флоридского университета в США, привело к интересным выводам о влиянии неохлажденного мускатного вина на состояние кожи

По информации, опубликованной в Газета.ru, было обнаружено, что неохлажденное мускатное вино может положительно влиять на кожу и притормаживать процесс ее старения.

Исследование выявило, что активные компоненты, содержащиеся в неохлажденном мускатном вине, обладают антиоксидантными свойствами. Эти компоненты помогают справиться с вредными свободными радикалами и предотвращают разрушение коллагена, который отвечает за упругость и эластичность кожи.

Кроме того, регулярное употребление неохлажденного мускатного вина также способствует повышению эластичности кожи. Вино содержит определенные вещества, которые стимулируют производство коллагена и эластина, отвечающих за упругость и гладкость кожи.

Однако стоит отметить, что эффекты влияния неохлажденного мускатного вина на кожу индивидуальны для каждого человека и могут различаться в зависимости от организма. Хотя умеренное употребление вина может быть полезным фактором для здорового образа жизни и ухода за кожей, оно не должно рассматриваться в качестве единственного средства для улучшения состояния кожи.

SmolNarod.ru