«Турпром»: в Турции рассказали о кардинальном изменении системы «All inclusive»

В Турции анонсировано кардинальное изменение системы «Всё включено», которая является популярной среди туристов.

Эти изменения связаны с резким увеличением затрат отелей в последние годы. Предполагается, что новая модель «плати по мере использования» разделит «всё включено» на несколько категорий, позволяя туристам выбирать, какие услуги они хотят оплатить при бронировании тура. Одним из предлагаемых изменений является возможность выбора туристом алкоголя как опциональной услуги.

Однако потенциальные изменения вызвали беспокойство среди туристов, и издание «Turizm Gazetesi» сообщило, что отказ от системы «All Inclusive» в целом исключен. Организаторы сообщили, что работа ведется в рамках поиска баланса между увеличением издержек для отельеров и интересами потребителей.

Президент Ассоциации туристических отельеров и операторов Средиземноморья (АКТОБ) Каан Кавалоглу пояснил, что из-за сильной конкуренции отели переполнили систему «все включено». По его мнению, новая модель «плати по мере использования» позволит создать ценовое преимущество.

Корхан Альшан, генеральный директор отеля Nirvana Hotels, поддержал эту идею, отметив, что с ростом затрат и изменением ожиданий туристов необходимо изменить содержание системы «все включено». Он выразил уверенность в том, что предложенная модель позволит туристам выбирать только те продукты и услуги, которыми они действительно пользуются, учитывая различные потребности.

SmolNarod.ru