Телеведущий и комик Крис Рок обратился к психологу после пощечины от Уилла Смита

Комику и телеведущему Крису Року потребовалась психологическая помощь после конфликта с актером Уиллом Смитом на церемонии «Оскар»-2022

После того, как Смит пощекотал Рока в лицо, это событие стало мировым хитом, увиденным миллионами зрителей.

Как сообщила коллега Рока, Лесли Джонс, журналу People, состояние комика после удара сказалось на всей его семье, и они обратились за помощью к психологу. Консультация длилась несколько месяцев.

Конфликт между Роком и Смитом возник на церемонии «Оскар» 27 марта 2022 года. Во время своего выступления Рок сделал шутку о внешности жены Смита, Джады Пинкетт Смит, сравнивая ее с героиней фильма «Солдат Джейн» из-за ее лысины. Несмогшись справиться с остротой шутки, Уилл Смит неожиданно ударил Рока в лицо. Впоследствии ему была вручена награда «Оскар» за лучшую мужскую роль в фильме «Король Ричард».

После инцидента Американская киноакадемия запретила Уиллу Смиту участвовать в церемониях вручения «Оскара» в течение следующих 10 лет. В публичном письме 54 члена Киноакадемии поддержали это решение. Кроме того, Смиту запрещено присутствовать на других мероприятиях, организовываемых Киноакадемией.

SmolNarod.ru