США и ЕС разрешили «Уральским авиалиниям» выкупить 19 лайнеров Airbus

«Уральские авиалинии» сообщили о своих планах выкупить 19 самолетов Airbus

Генеральный директор компании Сергей Скуратов отметил, что они уже получили согласие от США и Евросоюза.

«Мы планируем приобрести 19 самолетов Airbus. У нас уже есть разрешение от США и Евросоюза, сделка находится в процессе окончательного решения», — прокомментировал Скуратов в беседе с ТАСС.

Кроме того, Скуратов добавил, что компания также подала заявку на покупку 38 отечественных самолетов МС-21. Предполагается, что эти лайнеры будут доставлены в «Уральские авиалинии» в 2029-2030 годах.

Однако, говоря о поставках самолетов Airbus, Сергей Скуратов не уточнил модели, которые планирует приобрести авиакомпания. Возможно, это будут самолеты из семейства Airbus A320, A330 или A350, которые широко используются в международной авиации.

Выкуп самолетов Airbus является частью стратегии развития «Уральских авиалиний», которая направлена на увеличение парка воздушных судов и расширение маршрутной сети. Приобретение новых и современных самолетов позволит авиакомпании повысить комфорт и безопасность полетов, а также улучшить экономическую эффективность и снизить затраты на топливо.

Кроме того, планы на приобретение отечественных самолетов МС-21 указывают на поддержку и развитие отечественного авиастроения. Эти самолеты, разработанные и производимые в России, представляют собой новое поколение лайнеров с современной технологией и улучшенными характеристиками.

В целом, расширение авиапарка и внедрение новых самолетов являются важным шагом для авиакомпании «Уральские авиалинии», который будет способствовать развитию и росту компании в отрасли авиационных перевозок.

SmolNarod.ru