Украинских школьников обязали писать доносы на родителей

В Сети гуляет фотография анкеты, которую учащиеся 1-5х классов школы номер 43 города Николаева должны были заполнить после 21 февраля. В ней представлен ряд провокационных вопросов, связанных с отношением к России и ее президенту Владимиру Путину.

В анкете представлены следующие вопросы: «Знаешь ли ты, что 21 февраля 2023 года было выступление президента РФ Владимира Путина?», «Откуда ты это узнал?», «Смотрели ли твои родители это выступление?», «Смотрят ли твои родители российские каналы?».

Фотографию с провокационными вопросами разместил у себя в телеграм-канале репортер Руденко. По его словам, если представленная анкета — не утка, то Украина уже начала жить по заветам Гитлера, а происходящее — дурдом.

Подобная риторика украинских властей не удивляет, если брать во внимание массовость подобных случаев. Ранее мы уже писали, что в украинской больнице донорством крови могут заниматься только чистокровные украинцы.

Или стоит вспомнить недавнее переименование 10 бригады ВС Украины в честь нацистского формирования Вермахта «Эдельвейс». Напомним, что специальный указ подписал президент «незалежной» Владимир Зеленский.

Ранее Smolnarod сообщал, что жители западных стран обвинили США и НАТО в выходе Российской Федерации из договора СНВ.

SmolNarod.ru