Смартфон iPhone SE 4 возможно получит 5G-модем

Считается возможным, что следующая модель iPhone SE 4 может стать первым устройством Apple, оснащенным собственным 5G-модемом компании

Это может стать шагом в направлении уменьшения зависимости от Qualcomm, который уже длительное время поставляет модемы для iPhone и приводит к значительным расходам.

В связи с этим, Apple активно приобретает бизнес Intel, связанный с производством модемов для смартфонов и проводит исследования и разработку собственных модемов для iPhone. Однако ожидается, что Apple будет продолжать использовать модемы Qualcomm по меньшей мере в ближайшие годы, пока собственные модемы не будут полностью готовы к выпуску.

Информация указывает, что в оригинальных планах Apple собственные 5G-модемы должны были быть готовыми к 2025 году, что совпадает с предполагаемой датой выпуска iPhone SE 4. Однако возможно, что Apple также рассмотрит вариант представления новых модемов вместе с линейкой iPhone 17 в 2025 году, чтобы сделать следующее поколение iPhone более привлекательным для потребителей.

Касательно iPhone SE 4, существуют предположения о радикальном изменении его дизайна. Были слухи, что iPhone SE 4 будет иметь дизайн, аналогичный моделям линейки iPhone 14, что может означать переход от системы аутентификации Touch ID на использование Face ID. Однако следует отметить, что на данный момент все это лишь слухи, и вопрос о выпуске iPhone SE 4 остается неясным.

SmolNarod.ru