Сборная Испании выиграла чемпионат мира по футболу

Женская сборная Испании стала победителем чемпионата мира по футболу 2023 года

В финальном матче они одолели национальную команду Англии со счетом 1:0. Матч прошел на олимпийском стадионе в Сиднее.

Единственный гол в игре был забит 23-летней футболисткой Ольгой Кармона Гарсия из мадридского «Реала» на 29-й минуте матча. Несмотря на свои усилия, испанки не смогли реализовать пенальти на 70-й минуте. Нападающая «Пачуки» Дженифер Эрмозо, 33 года, не смогла забить с пятиметровой отметки.

Для испанской женской сборной это историческая победа. Английские футболистки впервые завоевали серебряные медали на турнире. В матче за третье место, который состоялся 19 августа, сборная Швеции победила Австралию со счетом 2:0.

Женский футбол продолжает развиваться и набирать популярность по всему миру. Подобные соревнования позволяют женским командам продемонстрировать свои навыки и вклад в развитие этого вид спорта.

Пожелаем испанской сборной и другим командам дальнейших успехов, а женскому футболу — роста и процветания!