РСТ прогнозирует рост турпотока в Африку после саммита «Россия-Африка» в Санкт-Петербурге

Российский союз туриндустрии (РСТ) считает, что взаимная отмена виз и запуск прямого авиасообщения со многими странами Африки, которые были обсуждены на саммите «Россия-Африка», дадут новый импульс развитию туризма на континенте

В РСТ считают, что это позволит туроператорам расширить ассортимент предложений по выездному туризму, включая полеты в такие популярные направления, как Танзания (Занзибар) и Тунис.

По словам представителей туриндустрии, спрос на поездки в регион Африки уже сейчас довольно высок, несмотря на ограничения в перевозке. Многих привлекает природный потенциал региона, национальные парки и заповедники, где можно наблюдать огромные скопления животных. Комбинированные туры, которые включают сафари и отдых на пляже, а также экскурсии, очень популярны среди туристов.

Эксперты отмечают, что авиасообщение с африканскими странами становится все более удобным по сравнению с перелетами в Европу. Например, время путешествия во многие африканские страны с пересадками в странах Ближнего Востока значительно сокращается по сравнению с перелетами в Париж. Кроме того, после пандемии интерес к путешествиям на природу значительно возрос, и Африка с ее уникальной природой и экосистемами стала очень привлекательным направлением для туристов.

В целом, российские туристы и туроператоры ожидают с большим интересом развития авиасообщения с Африкой, что позволит им расширить возможности для поездок и открыть новые и уникальные направления для туристического отдыха.

SmolNarod.ru