Многие россияне для отдыха отдают предпочтение Турции, но мечтают о Мальдивах, при этом опытные путешественники отправляются в Албанию. Для этого нужен только загранпаспорт и обратные билеты, пишет «7дней».
Албанское побережье зовут «Мальдивами для экономных», особенно выделяют архипелаг Ксамиль в Ионическом море. Там белый песок, бирюзовая прозрачная вода и небольшое количество отдыхающих. При этом если хочется шума, то до Саранды можно добраться только за 20 минут.
Приятно удивят и цены, например, ужин на двоих с вином обойдется примерно в 1,5 тысячи рублей. Купить креветки, мидии и осьминоги на гриле можно от 200 рублей за порцию, пиццу и пасту — от 150 рублей.
Что касается жилья, то можно сделать выбор в пользу отеля со спа, бассейном, завтраками и видом на море — от 63 тысяч рублей за неделю, но есть и более скромные варианты за 20 тысяч рублей около моря за семь ночей.
Прямым рейсом до Албании добраться не получится. Лететь необходимо с пересадкой через Стамбул или Белград. Аренда машины на месте будет стоит дешевле, чем в РФ.
Ранее Египет стал основной альтернативой закрытым ОАЭ для россиян.




