Россия не попала в список стран, которые переживут ядерную зиму

Наибольший шанс у тех, кто сохранит сельское хозяйство

Исследователи проанализировали страны и выделили пять тех, которые смогут пережить ядерный взрыв и зиму. Больше всего шансов у тех, кто сможет сохранить сельское хозяйство, ведь пепел затмит солнечные лучи, из-за чего вопрос пропитания станет особо остро.

Компьютерное моделирование показало, что после ядерного взрыв в атмосфере окажется 150 тераграмм сажи, а число сельхозпродукции во всем мире уменьшится на 80% в течение пары лет. Риск практически в 100% не пережить ядерную зиму есть у Северных стран, у которых и так трудности с выращиванием плодов.

Наибольший шанс выжить будет у жителей островов и полуостровов: Новой Зеландии, Австралии, Исландии, Соломоновых островов и Вануату, пишет «Кулик» со ссылкой на издание Risk Analysis.

Ранее мы писали о том, что батюшка Сильченков рассказал, допустит ли Бог ядерную войну.

SmolNarod.ru