Российские туристы сообщают о том, что на популярных курортах Вьетнама на береговой линии появился мазут. По словам путешественников, нефтепродукты портят отдых, пачкают личные вещи и мешают проводить время на пляжах.
По словам туристов, следу мазута зафиксированы на пляжах Нячанга и Камрани. Отдыхающие утверждают, что в море внезапно появились темные пятна со сгустками грязи, которые налипают на кожу и одежду, практически не смываются, поэтому грязные вещи сразу приходится выбрасывать.
Следы мазута фиксируются не только у берега, но и в прибрежной акватории. Из-за происходящего отдыхающие вынуждены проводить почти все время в отелях и отказываться от купания в море. Сотрудники гостиниц отмечают, что туристам следует воздержаться от посещения пляжей из-за «непредвиденного экологического явления», пишет SHOT.
Напомним, что 15 апреля недалеко от Анапы в море вновь было замечено нефтяное пятно. Этот случай стал вторым по счету за месяц.




