Представитель туроператора Sledext сообщил о том, что информация о депортации российских туристов из Чили за нарушение природоохранного законодательства является фейковой. Напомним, что ранее в Сети появились данные о том, что власти ЧИЛИ аннулировали визы россиян, катавшихся на гидроциклах в природоохранной зоне Патагонии.
Представитель туроператора отметил, что у России и Чили действует безвизовый режим. Что касается русских туристов, то они уехали домой без каких-либо проблем с депортацией. В сообщении подчеркнули, что в состав туристической группы, проводившей время в поездке по реке Футалеуфу, были не только россияне, но и трое американцев, трое чилийцев, турок, а также гражданин Бразилии.
В Sledext отметили, что факт прохождения природоохранительной зоны действительно был, однако было зафиксировано, что туристы не нанесли никакого вреда флоре и фауне, пишут РИА Новости.
Ранее министр туризма Камбоджи Хуот Хак заявил, что местные власти готовы на все ради русских туристов. По его словам, россияне – это отдыхающие, которые не жалеют денег на премиум-услуги и любят жить в Камбодже подолгу.




