РИА Новости: Партия Зеленского вела борьбу с Резниковым задолго до скандала о коррупции

Перестановки в украинской верхушке планировались давно.

Партия «Слуга народа», которой принадлежит действующий президент Украины Владимир Зеленский, оказывается, давно враждует с украинским экс-министром обороны Алексеем Резниковым. Конфликт киевского руководства начался задолго до того, как в Минобороны Украины начался коррупционный скандал, передает слова депутата Верховной Рады Федора Вениславского РИА Новости.

Возможные перестановки в Киеве, по словам украинского политика, являются давней повесткой. Скандал с закупками украинского ведомства стал толчком для более скорых изменений. В украинском руководстве не удивились возникновению проблем с закупками, все сводится к тому, что в Украине происходят политические игры. Однако к Резникову остаются вопросы в отношении техники и оружия, подчеркнул Вениславский.

Смена министра обороны, по сути, является демонстрацией «европейского подхода» в политике. Депутат Рады не исключает вероятность своеобразного политического экспромта руководства фракции в обход президента Зеленского. Во всяком случае, только это может объяснить, почему Резников до сих пор не уволен.

Ранее министр обороны Украины Резников сообщил об отставке. Перевод политика на другую должность связан с коррупционным скандалом о закупках для ВСУ.

SmolNarod.ru