МК: Экс-депутат Рады Кива проинформировал об отставке Минобороны Украины Резникова

Коррупционный скандал в министерстве обороны Украины обернулся отставкой руководителя.

Сообщается, что министр обороны Украины подал в отставку. Об этом сообщил украинский оппозиционер и экс-депутат Верховной Рады Украины Илья Кива в своем Telegram-канале.

Заявление об уходе главы украинского ведомства Алексея Резникова написано в связи с распространением подробностей о коррупкионном скандале в Минобороны Украины, сообщил политикю Предположительно, Резникову могут выдвинуть обвинения в ближайшее время. Официального подтверждения отставки министра обороны в Киеве не было.

«Все понимают, что именно Ермак — руководитель и вдохновитель группы аферистов и казнокрадов в команде Зеленского», — подчеркнул Кива.

По мнению экс-депутата Рады, шквальные отставки в украинской верхушке могут коснуться всех приближенных Зеленского. Сохраняющий лицо перед Западом президент Украины, верочтно, будет пресекать любые скандалы, чтобы получить вооружение иностранных коллег. Кива считает, что следующим «отставником» будет глава ОП Украины Андрей Ермак, до сегодняшнего дня считавшийся неприкосновенным.

Ранее Зеленский аннонсировал отставки в украинском правительстве. По мнению лидера Украины, увольнение ждет всех, кто не подходит под существующий в Киеве режим.

 

SmolNarod.ru