Против Зайцевой началась травля после выхода мелодрамы «Маленькая Вера»

На Открытом отечественном фестивале патриотического кино «Малая Земля» в Новороссийске актриса Людмила Зайцева поделилась воспоминаниями о травле, которую она испытала после съемок мелодрамы «Маленькая Вера» режиссера Василия Пичула. Фильм, вышедший в 1988 году, стал первым советским фильмом, в котором был откровенно показан половой акт

Партнером Зайцевой в фильме был Юрий Назаров, который играл отца главной героини. Актеры подвергались жестокой критике за участие в фильме, который был назван «постыдным» некоторыми зрителями в те времена. Однако были и те, кто положительно отозвался о фильме и увидели в нем правдивое отражение реальности.

Людмила Зайцева рассказала, что она ездила в разные города в рамках проекта и повстречала людей, высказывавших свое негодование в адрес актрисы и Юрия Назарова за участие в «постыдном» фильме. Однако в Европе ее отзывались о фильме по-другому и не находили в нем ничего дискредитирующего. В Германии зрители удивлялись нашей реакции на этот фильм.

Таким образом, фильм «Маленькая Вера» вызвал разногласия среди зрителей и критиков, однако Людмила Зайцева и Юрий Назаров не пожалели, что сыграли в нем и продолжали свою работу в кино.

SmolNarod.ru